Citraland Cibubur

Jalan Boulevard Utama Citraland Cibubur, Cibubur-Cileungsi KM 14, Cileungsi, West Java, Bogor

Harga Mulai Dari  Rp 465.443.127

Citraland Cibubur adalah perumahan yang memiliki suasana asri & nyaman. Kawasan ini dibangun di atas lahan seluas 220 hektar, dimana 20 hektarnya untuk area komersial seperti pusat bisnis, Office Park

-- LIHAT LEBIH BANYAK

Citraland Cibubur adalah perumahan yang memiliki suasana asri & nyaman. Kawasan ini dibangun di atas lahan seluas 220 hektar, dimana 20 hektarnya untuk area komersial seperti pusat bisnis, Office Park, Hotel Ciputra, Mall Ciputra, dan Apartemen. 

Perumahan ini dilengkapi dengan taman terbuka hijau dan pepohonan sehingga akan memanjakan penghuni dan pengunjungnya agar bisa lebih leluasa serta nyaman dalam menjalani kehidupan sehari-hari. Bagi Anda yang ingin memiliki tempat hunian asri, perumahan ini adalah pilihan tepat. Dengan mengusung konsep Festive Urban Living, hunian ini menghadirkan kawasan area komersial dan mall.

Perumahan yang dikembangkan oleh Ciputra Group ini bertujuan untuk mengakomodasi gaya hidup modern. Pengembang juga memberikan berbagai fitur canggih untuk memberikan kemudahan penghuni dalam beraktivitas setiap harinya. Ciputra sendiri membangun perumahan Citraland bukan hanya di daerah Cibubur saja, melainkan di berbagai daerah, yaitu Medan, Pekanbaru, Batam, Jambi, Palembang, Pangkal Pinang, dan masih banyak lagi.

Berkat memiliki lokasi strategis, hunian ini dapat dijangkau dengan mudah oleh fasilitas umum, seperti sekolah, rumah sakit, pusat perbelanjaan, hingga infrastruktur transportasi umum. Bagi Anda yang ingin mengetahui informasi lebih dalam tentang hunian ini, berikut penjelasan selengkapnya.

 

LOKASI CITRALAND CIBUBUR

 

Alamat Perumahan Citraland Cibubur berlokasi di Jl. Raya Cileungsi No. KM.4, Gandoang, Kecamatan Cileungsi, Kabupaten Bogor.

Jika kita mengintip potensi Cileungsi khususnya jalur Transyogi, banyaknya pertumbuhan masyarakat membuat jalur ini selalu ramai pengunjung. Selain aksesnya mudah dijangkau, potensi kawasan ini terus meroket, tepatnya bidang ekonomi, properti, industri, hingga infrastruktur. Faktor penyebab meningkatnya permintaan akan hunian, yakni terdapat infrastruktur seperti Toll JORR 2 dan pembangunan LRT. Selain itu, pemerintah daerah sedang gencar membangun tol Cimanggis – Cibitung sepanjang 26.4 km.

Selain memiliki potensi tersebut, kawasan Cileungsi dan sekitarnya dikelilingi pusat perbelanjaan terkemuka, seperti Plaza Cibubur, Cibubur Junction, Cibubur Point, Ruko Kranggan Permai, Trans Studio Mall. Melihat potensi yang diberikan, banyak investor atau pengembang yang tertarik menciptakan bisnis propertinya.

 

AKSES DAN RUTE MENUJU PERUMAHAN CITRALAND CIBUBUR

 

Bagi Anda yang ingin survey untuk melihat unitnya atau ingin bertanya-tanya, Anda bisa menggunakan transportasi umum atau kendaraan pribadi.

Bagi kendaraan pribadi, Anda bisa melalui jalur tol Jagorawi dan keluar di gerbang tol Cibubur atau Cileungsi. Untuk jaraknya tidak begitu jauh, Anda hanya menghabiskan kurang lebih 5 – 15 menit untuk menuju perumahan ini.

Untuk angkutan umum, Anda bisa naik angkot 64 dengan jurusan Cibinong - Jonggol, lalu turun di Terminal Cibinong. Setelah itu, Anda bisa naik angkutan umum yang berada di kawasan terminal, setelah itu, Anda bisa bertanya ke sopir angkutan umum untuk menuju perumahan Citraland Cibubur, karena biasanya terdapat angkutan umum yang melewati gerbang utama Citraland. 

Saat ini telah dibangun LRT dimana lokasinya berada dekat Cibubur Junction. Diharapkan mampu beroperasi pada 2021. Dengan begitu, akses untuk menuju perumahan ini jadi mudah untuk dijangkau.

 

FASILITAS PERUMAHAN CITRALAND CIBUBUR

 

Ciputra Group selaku pengembang, ingin memprioritaskan kepuasan serta kenyamanan penghuninya dengan memberikan fasilitas lengkap dan menarik guna memberikan kemudahan penghuni dalam menunjang kehidupan setiap hari. Untuk fasilitas yang tersedia pada perumahan Citraland Cibubur yaitu;

 

FASILITAS UMUM PERUMAHAN CITRALAND CIBUBUR

 

Pelayanan Kesehatan

Rumah Sakit di sekitar Citraland Cibubur

Puskesmas di sekitar Citraland Cibubur

Klinik di sekitar Citraland Cibubur

 

Fasilitas Pendidikan

Universitas/ Perguruan Tinggi di sekitar Citraland Cibubur

Sekolah Menengah Atas (SMA) di sekitar Citraland Cibubur

Sekolah Menengah Pertama (SMP) di sekitar Citraland Cibubur

Sekolah Dasar (SD) di sekitar Citraland Cibubur

Taman Kanak-Kanak (TK) di sekitar Citraland Cibubur

 

Pusat Perbelanjaan 

Mall di sekitar Citraland Cibubur

Pasar di sekitar Citraland Cibubur

 

Sarana Transportasi

 

PENGEMBANG CITRALAND CIBUBUR: CIPUTRA GROUP

 

Ciputra Group adalah pengembang terkemuka dengan berbagai macam proyek yang sudah berhasil dibangun di Indonesia maupun mancanegara seperti Citraland Tangerang, CitraGarden City Jakarta, Mall Ciputra Semarang, Hotel Ciputra Jakarta, CitraGrand Cibubur, Ciputra Hanoi International City, Grand Phnom Penh International City, dan masih banyak lagi. 

Berkat potensi yang menggiurkan, Ciputra telah membangun reputasi baik dalam pengembangan properti berkualitas untuk memberikan kepuasan bagi pelanggannya.

Dr. Ir. Ciputra, selaku pendiri Ciputra Group telah memiliki pengalaman menjalani bisnis properti selama lebih dari 40 tahun. Dia terkenal sebagai tokoh yang paling berpengaruh dalam dunia properti. Selain sebagai pendiri developer raksasa seperti Jaya Group dan Metropolitan Group, Beliau juga seorang enterpreneurship nasional yang sukses menciptakan generasi entrepreneur melalui sekolah dan universitas yang didirikannya.

-- LIHAT LEBIH SEDIKIT

Unit Tersedia

Fasilitas Dalam Kawasan

Telepon di Citraland Cibubur Telepon
Taman di Citraland Cibubur Taman
Keamanan 24 jam di Citraland Cibubur Keamanan 24 jam
Secure parking di Citraland Cibubur Secure parking
Kolam renang di Citraland Cibubur Kolam renang
Taman bermain anak di Citraland Cibubur Taman bermain anak
Gym di Citraland Cibubur Gym
Halaman terbuka di Citraland Cibubur Halaman terbuka
Peta lokasi Citraland Cibubur Peta lokasi Citraland Cibubur

Lokasi dan Fasilitas di Sekitar Kawasan

Fasilitas

Perbelanjaan

Restoran

Bisnis dan Layanan

SD-SMP-SMA Pelita Harapan

Bidan Hj. Suswanti

Sekolah Pelita Harapan Sentul City

SMP Sekolah Pelita Harapan

Kantor Camat Babakan Madang

Yayasan Cindera Hati

Stai Cindera Hati

SD Negeri 5 Babakanmadang

Sekolah Taruna Bangsa

Usaha Dagang Mandiri

Pondok Pangrango Jaya

Bakso Solo Sahabat

RM Sirkuit Jaya

Toko Kue Tikrik

Sate Kiloan Psk

Warung Nasi Barokah

Warung Lada Hitam

Soto Bogor

POLSEK Babakan Madang

Ringkasan Unit yang Tersedia

Tipe Unit Luas Bangunan (SQM) Harga Harga/SQM
Citraland Cibubur Tipe Livistona 235663.545.89918.958.454
Citraland Cibubur Tipe Livistona 130492.155.50616.405.184
Citraland Cibubur Tipe Caryota 51211.541.779.41012.741.979
Citraland Cibubur Tipe Caryota 434522.030.45015.353.837
Citraland Cibubur Tipe Caryota 339612.992.81515.717.764
Citraland Cibubur Tipe Caryota 248827.662.82417.242.976
Citraland Cibubur Tipe Attaleya 2891.196.436.13213.443.103
Citraland Cibubur Tipe Areca 282746.715.7489.106.290
Citraland Cibubur Tipe Aphandra 11391.976.481.29514.219.290
Citraland Cibubur Tipe The New Livistona 134465.443.12713.689.504
Citraland Cibubur Tipe The New Livistona 239557.221.50214.287.731
Citraland Cibubur Tipe Areca 346623.532.08413.555.045
Citraland Cibubur Tipe New Areca 182968.685.21611.813.234
Citraland Cibubur Tipe New Areca 255746.715.74813.576.650
Citraland Cibubur Tipe New Attaleya 155660.749.73812.013.632
Citraland Cibubur Tipe New Attaleya 246668.442.80814.531.365
Citraland Cibubur Tipe New Livistona 338516.555.69613.593.571
Ruko The Avenue 2 at Citraland Cibubur841.064.260.10212.669.763

Properti Lain yang Sejenis

Bogor
Sanctuary Collection
Mulai dari Rp 1.900.000.000
Bogor
River Valley
Mulai dari Rp 550.000.000
Bogor
Kota Podomoro Tenjo
Mulai dari Rp 180.000.000

Berita dan Acara

Citraland Cibubur: Hunian
Kawasan Cibubur, di timur Jakarta seakan tak pernah mati untuk menjadi alas
Baca Artikel
Daftar Tempat Perbelanjaa
Kestrategisan lokasi perumahan Citraland Cibubur diketahui menjadi salah sa
Baca Artikel
Daftar Tempat Wisata Terd
Laku kerasnya perumahan Citraland Cibubur dalam pasar penjualan properti hu
Baca Artikel
Pentingkah Membeli Rumah
  Menurut para ahli, generasi milenial atau generasi Y digolongkan be
Baca Artikel
Hanya Rp 4 Jutaan, Anda B
Mencari hunian dengan harga terjangkau memang tidak semudah dipikirkan. Dit
Baca Artikel
5 Keuntungan Membeli Ruma
Memiliki rumah menjadi salah satu impian bagi banyak orang. Walaupun tidak
Baca Artikel

Lihat Brosur

Isi detail kontak di sini agar kami bisa mengirimkan info ekslusif untuk Anda.
KLIK DISINI
untuk informasi lebih lanjut